Relação das classificadas para a Semifinal do Miss São Paulo Infantil Teen da região de Campinas.
Etapa Regional de Campinas foi um grande sucesso e escolhe as candidatas da região.

 

Foi realizado no dia 16 de setembro, no Clube Recreativo, o Miss Regional da região de Campínas. O grande evento estava lotado, onde participaram 335 candidatas, além dos meninos. Todos estiveram de parabéns nesta linda Etapa Regional que demonstra toda a grandiosidade deste projeto que promete ser o maior do estado na revelação de novos talentos. Agora, para as classificadas, é rumo à semifinal.

 

Selecionadas por Campinas

Categoria Mirim

Ana Clara de Oliveira
Ana Luiza Fernandes Jesus
Ana Vitória dos Santos
Gabriela Bergara Palma
Gabrielle Vitória Carvalho da Silva
Giovanna Fernanda de Oliveira
Heloisa Muller
Isabela Muller
Izabelly Ferreira da Silva
Júlia Sadowski
Júlia Viola Rodrigues
Lara Bianca Martins Fantinetti
Larissa Medeiros
Lavinia Siqueira Pavani
Letícia Benatti Climonese
Leticia Paula Ramon
Luana Silveira
Maria Eduarda Aparecida de Ávila
Maria Júlia de Daniele Leite
Melissa da Silva Lauri
Sofia Zini Trakal
Sophia Isabele Queiroz Silva
Yasmin Fernanda Barbosa Maziero

Categoria Infantil

Anna Lívia Araújo
Beatrice Milena Batista de Almeida
Emily da Silva Pereira
Isabelly Eloisy Nascimento
Júlia de Mesquita Cardoso
Júlia Nicoly de Oliveira
Kamilly Luciana de Campos
Larissa rocha dos Santos
Luany Novaes de Oliveira
Maria Clara Cavaglieri Verísimo
Maria Eduarda Modesto Daneliu
Mariana Fort Lingerfelt
Pietra Diernert Ferrão
Nicole Ribeiro Renno
Yasmin Gonçalves de Andrade
Ynara Vitória Serra Ferreira

Categoria Pré-Teen

Gabriela Aika
Gabriela Fort Lingerfelt
Isabella Cristina Pina Megiolaro
Isis Mylena Nascimento Vieira
Júlia Aparecida França
Kauany Luana da Silva Carvalho
Nathália Gabriela de Melo Dias
Taissa de Jesus Conceição

Categoria Teen

Flávia Alessandra
Gabriela Silveira
Letícia Vitória Souza Francisco
Mariângela Antunes Gonçalves

Selecionadas por Hortolândia

Categoria Mirim

Bianca Forato Gilbertoni
Gabriele Vitória Sales
Maria Peres
Pietra Victória Nascimento
Sophia Rocha

Categoria Infantil

Ingrid Isabelle Domingues Brito
Maria Clara de Oliveira Medina
Maria Eduarda Brandão Barbosa

Categoria Pré Teen

Evelyn Beatriz Rodrigues da Silva

Categoria Teen

Ana Cláudia Bezerra Araújo
Rebeca Isadora Delmonte

 

Selecionadas por Monte Mor

Categoria Mirim

Ana Carolina Gomes Macedo
Ana Júlia Lima da Silva
Gabriela Freire Colleto
Rafaela Moura Pereira

Categoria Infantil

Allana Ribeiro Gobbi

Categoria Pré-Teen

Bárbara Lara Souza dos Santos
Bianca Kethely Silva
Nathaly Gabrielli Bianchi de Faria

Categoria Teen

Giovana Batista Limeira
Hanne Steffany Souza dos Santos

 

Selecionadas por Paulínia

Categoria Mirim

Gabriela de Souza Barbosa
Isabella Vitória Feliciano
Yasmin Amaro Feliciano
Júlia Maziero

Categoria Infantil

Luizy Fernanda Lima de Moraes
Maria Eduarda Cunha
Rayssa Martins Silva

Categoria Pré-Teen

Giovanna Fellinghauer Barbosa
Lorena Lopes
Mariá Beraldo Brusco

Categoria Teen

Ana Júlia Delgado
Maria Luiza Camparotti Moura
Rayane Lira

 

Selecionadas por Pedreira

Categoria Mirim

Ana Karoline Alves
Júlia Helena Franco de Godoy
Maria Luiza Cozoli
Maria Vitória Costa Lazarini

Categoria Infantil

Ana Beatriz Macre
Giulia Ribeiro de Melo
Lavínia Alexandra Sabino
Lorena Ribeiro de Melo
Maitê Mayara Maragon

Categoria Pré-Teen

Isabela Sanches
Lavínia Machado Brolezi
Pâmela da Silva Lima
Raiane de Souza Santiago
Stefani Tomaz dos Reis

Categoria Teen

Louise Santos Finett
Núbis Salles Fioravantti

 

Selecionadas por Sumaré

Categoria Mirim

Ana Clara Pereira França
Heloísa Salvático Gonçalves Santos
Isabela Bastos Nunes
Jamily Stefany dois Santos Ferreira
Júlia Gabrielly pereira de Souza
Júlia Nascimento Senna de Lima
Lavinia de Castro Pontes
Manuela Vallim Barbieri

Categoria Infantil

Julya Celestino dos Santos
Karol Kellen Nogueira Eufrásio
Letícia Ipanema
Letícia Pessoa
Lorena dos Anjos
Sara Augustinho Ferreira

Categoria Pré Teen

Beatriz Laura Jesus Lima
Isabely Eloá Neres Pacheco
Jeniffer Cardoso Nonato
Vanessa Carolina Gonçalves
Vitória Rubi dos Santos

Categoria Teen

Gabriella Larissa Ribeiro
Helen Geovana P. dos Santos

 

Selecionadas por Valinhos

Categoria Mirim

Emily Poliana Cardoso Vaz
Isabelly Messias da Silva
Lorena Jaqueline dos Santos Ossanha
Micaella Vitória Jordão de Queiroz
Victória Helena Garcia Gregio

Categoria Infantil

Beatriz Alarcon
Elisa Penteado Romanetto
Emanuelle Maria Fancio
Rebeca Escobar

Categoria Pré Teen

Rebeca Mota
Maria Luiza da Silva Campos

Categoria Teen

Giovana Ramos
Lygia Rigacci

 

Selecionadas por Vinhedo

Categoria Mirim

Nicole Gonçalves Buratti
Sophia Santana Raposo

Categoria Infantil

Manuella Pereira
Sofia Alves Biancandi

Categoria Pré-Teen

Vitória Alves Pereira

 

Selecionadas por Jaguariúna

Categoria Mirim

Laís Colombini Ramos
Sophia Elidia da Silva

Categoria Infantil

Yasmin Silva Lisboa

Categoria Pré Teen

Maria Eduarda de Almeida Rovaron

Categoria Teen

Gabriela Santana
Júlia Guelber

 

Selecionadas por Louveira

Categoria Mirim

Isamara Piantoni
Ixabelly Pires Barbosa

Categoria Infantil 

Júlia Rodrigues
Sabrina Teles Júlio

Categoria Pré Teen

Sophia Gomieiro
Joany Teles dos Santos

Categoria Teen

Maria Heloisa dos Santos

 

Selecionadas por Santo Antônio de Posse

Categoria Mirim

Daniely Ester Alves dos Santos
Lívia Palhares de Mello
Rafaela Maria de Lima Folester
Valentina Lucon de Carvalho

Categoria Infantil

Valentina Silva de Paula

Categoria Teen

Jheniffer Rebequi Secchinetto
Ana Caroline Inácio Garcia

 

Meninos selecionados da região de Campinas

Caio Fernando Tesseroli
Gabriel Moreira Oliveira
Geovany Wendel Delmonte
Heitor Mello de Andrade
Jefferson Gabriel Minarelli da Silva
Leonardo Proença Almeida
Mykael Chaves de Jesus
PIetro Ramon Clemente Olmor
Pedro Henrique Silvério
Pedro Loureiro
Victor Gabriel Ferreira Aluis
Victor Rodrigo da Cruz
Vinicius Giovanne Gonçalves
Vinicius Palhares de Mello

© 2018. Todos os direitos reservados. Miss São Paulo Teen & Infantil Novos Talentos