Etapa regional de Suzano e Mogi das Cruzes estava simplesmente maravilhosa!!
Assim como as etapas da região de Indaiatuba e da região de Mogi Mirim/Mogi Guaçu, foi realizada neste último domingo, dia 8, a etapa regional de Suzano e Mogi das Cruzes. O evento foi lindíssimo, onde estiveram presentes 197 lindíssimas candidatas das cidades de Arujá, Poá, Santa Isabel, Itaquaquecetuba, Ferraz de Vasconcelos, Biritiba Mirim, além das cidades de Suzano e Mogi das Cruzes. Parabéns a todas as candidatas e aos nossos organizadores regionais: Jéssica Ferraz e Alexandre Amaral. Para as selecionadas, agora é: “Rumo à Semifinal do Miss São Paulo Infantil Teen”.

Esta é a lista oficial das classificadas da regional:

Cidade de Arujá

 

Categoria Mirim

 

Thaila Rafaella Bessa Pereira de Oliveira
Giovanna de Souza Silva Fernandes
Nicolle Bessa Pereira de Oliveira
Categoria Infantil

Rafaela Bueno Bassichetto
Gabrielly Muniz Mendonça
Maria Eduarda Silva Antunes
Ellen Christina Gissi da Silva
Laís Santanna de Almeida Silva
Melissa Ramos de Oliveira

 

Categoria Pré-Teen

 

Maria Eduarda costa Lima
Izadora Feijó de Oliveira
Bianca Wille
Giovanna dos Santos da Costa

 

Categoria Teen

 

Giovanna Ayumi Maruyama
Larissa Campos da Silva
Maria Eduarda Marsola Eloys

Cidade de Biritiba Mirim

 

Categoria Mirim

 

Ana Carolina Calete Pivato

 

Categoria Infantil

Evillyn Gabriely da Silva

Cidade de Ferraz de Vasconcelos

 

Categoria Mirim

 

Juliana Alves dos Santos

 

Categoria Pré-Teen

 

Stephany Aparecida Fidelis da Conceição

Cidade de Itaquaquecetuba

 

Categoria Mirim

 

Lara Ferreira Garcia
Vitória Yasmin Santos da Silva
Rhaiane Castro Dias
Agatha Lorena Biazotto Costa Santos
Sthefany Fernandes da Silva
Giulia Rodrigues Candido
Nicolly Martins Reina
Nicolly de Oliveira Souza
Mariana Aparecida de Camargo

 

Categoria Infantil

 

Julia Duarte Dos Santos
Ana Luisa Mota dos Santos
Ana Sophia Figueiredo Jesus dos Santos
Bianca Lira de Souza
Lívia Macedo Santos
Emanuelly Vitória Martins de Araújo
Gabrielle de Oliveira Previato

 

Categoria Pré-Teen

 

Yasmin Ribeiro Figueiredo
Maria Eduarda Paiva de Lima
Nicole Sampaio Siqueira
Bruna Ramos de Assis Santos

 

Categoria Teen

 

Joice Oliveira Bruno
Kelly Mary Paiva de Lima
Kaylane da Silva Santos
Amanda Ramalho de Jesus
Mariana Alves dos Santos

Cidade de Mogi das Cruzes

 

Categoria Mirim

 

Gabriela Aquino Amaral Tiroti
Zaira Harue Yokohama
Lara Moreira de Menezes
Lara Gomes de Santana

 

Categoria Infantil

 

Taiane Lorrane Ribeiro da Silva
Laysla Santos de Deus
Emanuely Ramos dos Santos
Sarah Lopes de Almeida Costa

 

Categoria Pré-Teen

 

Thaina Costa Garcia
Ana Julia Silva Vieira De Freitas
Yasmin de Lima Santana

 

Categoria Teen

 

Rafaela Fonseca Colares de Sousa
Maria Eduarda Silva Soares

Cidade de Poá

 

Categoria Mirim

 

Larissa Santos Lopes
Isabelli Amorin Viana
Ayla Miranda Pardini

 

Categoria Infantil

 

Maria Clara Baccilieri Correia
Maria Clara Dourado Calabrez
Emilly Fabiana Rinaldi da Silva

 

Categoria Pré-Teen

 

Giulia de Paula Figueira
Hevely Pereira de Oliveira

 

Categoria Teen

 

Nataly De Almeida Bezerra
Maria Eduarda Marques Barreto

Cidade de Santa Isabel

 

Categoria Mirim

 

Maria Clara Martins Oliveira
Isabella Sayuri Carmona Yukoyama

 

Categoria Infantil

 

Jennifer Vitória Silva Machado

 

Categoria Pré-Teen

 

Nicolly Oliveira da Costa
Camilly Victória Fernandes Neves

 

Categoria Teen

 

Catarina Vitória de Oliveira Martins

Cidade de Suzano

 

Categoria Mirim

 

Melina Yuki Hara Marques Figueira
Manuela Ayume Maekava
Giovana Santos Lima
Ana Caroline da Silva Marques
Melissa Moreira Mesquita
Isabelly Matias Duarte
Ana Julia Souza Santos
Aline Ayumi Wu
Marcella Faustino Bernardes
Sarah Silva de Araújo

 

Categoria Infantil

 

Ana Harumi Nagano
Emilly Nicoly Assis da Silva
Melissa Gonçalves da Silva Rodrigues
Yasmin Inácio Prado
Larissa Gabrielly Vogel dos Santos
Daniela Leona de Souza Jacinto
Gabrielly Monaro da Silva
Geovanna Bergaminho de Macedo
Ana Lívia Zeferino de Oliveira
Anne Morroni Freitas
Ana Beatriz Mendonça da Silva

 

Categoria Pré-Teen

 

Ingryd da Silva Rezende
Missao Tamar Silva Akiyama
Leticia Costa Ferreira
Heloá Lorena Carneiro Dias
Grazielly Zarbietti da Silva
Yasmin Ferreira dos Santos
Bianca Souza Voigt

 

Categoria Teen

 

Beatriz Sayuri Sugawara
Mônica Vitória Dias da Silva
Jaqueline Giannini Gomes Fernandes

© 2018. Todos os direitos reservados. Miss São Paulo Teen & Infantil Novos Talentos